Übersicht (Arbeitsleistung, Sachspenden und Geldspenden) von Firmen vor und während 96-Stunden

lfd. Nr. Firma /Spender Ansprechpartner PLZ Stadt
1 Installateurmeister U. Rosin Uwe Rosin 14542 Töplitz
2 Installateurmeister W. Schlanke Wolfgang Schlanke 14542 Töplitz
3 Brunnenbau GbR Dreßler & Geist 14542 Töplitz
4 Bäckermeister Kühnbaum Gunnar Kühnbaum 14542 Töplitz
5 Fleischerei Pirsch Herr Pirsch 14542 Töplitz
6 Yachthafen Ringel Frank Ringel 14542 Töplitz
7 Trockenbau W. Schmidt Wilfried Schmidt 14542 Töplitz
8 Fassaden- Roland OHG Roland Tschörtner 14542 Werder
9 Elektromeister W. Nätebusch Wilfried Nätebusch 14542 Töplitz
10 Elektromeister S. Friebel Steffen Friebel 14532 Teltow
11 Raumausstattung GmbH Karsten Giehle 14542 Töplitz
12 Töplitzer Einkaufsmarkt Kathrin Zosky 14542 Töplitz
13 Garten- u. Landschaftsbau Christian Stahlberg 14542 Töplitz
14 Garten- u. Landschaftsbau Volker Stahlberg 14542 Töplitz
15 Dämmisol GmbH Potsdam Andreas Giermann 14471 Potsdam
16 Brun & Böhm Baustoffe J. Pasewalk 14482 Potsdam
17 Saint- Gobin Deutsche Glas Jeanette Przybyla 14482 Potsdam
18 Raab Karcher Guido Wlach 14478 Potsdam
19 ERKA- Bau u. Handels GmbH Heidrun Fuchs 14482 Potsdam
20 Möbel- Boss R. Foehling 14478 Potsdam
21 Potsdamer Blumen eG 14548 Geltow
22 Plötziner Erden GmbH 14542 Werder
23 Pritzkow Fensterbau Frau Krebs 14641 Nauen
24 Hagebaumarkt Werder Frau Fach 14542 Werder
25 Wolfgang Kissler GmbH Frau Krautz 14542 Werder
26 Brillux GmbH & Co. KG Herr Wuhlke 14482 Potsdam
27 Holger Behnke GmbH & Co. KG Holger Behnke 14476 Fahrland
28 Holzfachzentrum Potsdam Peter Räsch 14482 Potsdam
29 Heim Deko Potsdam GmbH Herr Schramm 14478 Potsdam
30 Horne Potsdam Tobias Große 14482 Potsdam
31 Kapell Baustoffe GmbH Andreas Wenske 14478 Potsdam
32 City- Teppiche Potsdam Anke Kinder 14480 Potsdam
33 Landtagsabgeordnete Susanne Melior 14473 Potsdam
34 Ortsbeirat Töplitz Frank Ringel 14542 Töplitz
35 Stellv. Landrat PM Herr Stein 14542 Werder
36 Stadtsportbund Potsdam Anne Pichler 14471 Potsdam
37 Landessportbund BRB Andreas Gerlach 14471 Potsdam
38 PC Service- und Wartungsteam Stefan May 14822 Linthe
39 Alpha- PC Herr Reisewitz 14473 Potsdam
40 Dachdeckermeisterin Nicole Grube 14476 Potsdam
41 Dackdeckermeister Mario Dossow 14542 Werder
42 Motorschiff MS Werder Ariane Schütz 14542 Töplitz
43 Dirk Huber 14542 Töplitz
44 Dienstleistungen Rico Giese 14542 Werder
45 Familie Domröse 14532 Teltow
46 Metallbau Römmler Carsten Römmler 14532 Stahnsdorf
47 Techn. Einsatzeinheit der Polizei PHK Matthias Leyer 14469 Potsdam
48 Frau Wegener 14542 Töplitz
49 DABESA Potsdam Herr Kannenberg 14469 Potsdam
50 Hotel Mohr Herr Mohr 14542 Töplitz
51 Kongresshotel Potsdam Frau Führer 14471 Potsdam
52 BILA AG Berlin Berlin
53 Firma Step Potsdam Potsdam
54 Fa. Subway 14542 Werder
55 G & K Elektro-GmbH & Co. KG 14532 Kleinmachnow
56 Agravis Bauservice Herr Delaporte 14542 Glindow
57 Andrea Schulz Andrea Schulz Berlin
58 Joachim Jeserig Joachim Jeserig Berlin
59 THW Berlin Mirko Spielhagen Berlin
60 Firma Tegla Herr Pursch und Herr Forth 14469 Potsdam
61 Peter Matthai Peter Matthai
62 Brigitte Recht Berlin
63 Pflegeheim Cura- Humanis Frau Rita Werner 14552 Michendorf
64 Berufsförderungswerk e.V. Friesack / Werder Herr Mathias Gedicke 14542 Werder
65 Hornbach Baumarkt Marquardt Herr Marks 14476 Potsdam
66 Trockenbau O. Lorenz Olaf Lorenz 14943 Luckenwalde
67 Gartenlokal am Kaiserbahnhof Harry Przybyla 14469 Potsdam
68 Elektrofirma Glüheisen Ralf Glüheisen 14542 Töplitz
69 Ingo Schiller 14542 Töplitz
70 Fliesenlegermeister A. Gebhardt Andreas Gebhardt 14548 Geltow
71 Montagebetrieb UP-TO-DATE Gerd- Uwe Barge 14542 Töplitz
72 ATP Potsdam
73 Firma Bärenmenü 14542 Werder
74 Rausch Straßen- u. Tiefbau- GmbH Herr Swillus 14642 Falkensee
75 Elektrofirma Plamann Ralph Plamann 14542 Werder
76 Trockenbau Ebeling Thomas Ebeling 14478 Potsdam
77 Trockenbau Benz Reinhold Benz 14548 Geltow
78 Fa. H. Mohr Henry Mohr 14542 Töplitz
79 Schleenvoigt- Ausbau Achim Schleenvoigt 14542 Töplitz
80 Akkuschraubercup Töplitz Steffen Belikat 14542 Töplitz
81 Freiwillige Feuerwehr Töplitz Frank Huber 14542 Töplitz
82 Freiwillige Feuerwehr Phöben 14542 Phöben
83 Detlef Noah 14532 Kleinmachnow
84 TGA Werder Detlef Blum 14542 Werder
85 Jan Kobs 14532 Stahnsdorf
86 Gunnar Düring 14532 Stahnsdorf
87 Minigolfanlage Töplitz Herr Witte 14542 Töplitz
88 Brunnenbau Phöben Bernd Rosenbusch 14542 Werder
89 Marina Ferch Günther Matz 14542 14548
90 Marina Ferch Günther Matz 14542 14548
91 EON- EDIS Her Junkel 14542 Derwitz
92 WAZV Werder Frau Ballerstedt 14542 Werder
93 Telekom Potsdam Andreas Buhl 14552 Michendorf
94 Installateurmeister M. Henßler Mathias Henßler 14532 Stahnsdorf
95 Petra und Lutz Jäckel 14542 Töplitz
96 Tischlermeister Maik Tietz 14542 Werder
97 IKW GmbH Roland Stengel 14542 Werder
98 Fa. Superglass Dämmstoffe Dirk Bednarski 64297 Darmstadt
99 Rigips GmbH T. Leonhardt 14656 Brieselang
100 Pro-Best GmbH Profilsysteme Hr. Stadtherr 97348 Rödelsee
101 Dämmisol Baustoffe GmbH Odilo Wessel 10243 Berlin
102 Petra Blutz
103 Kfz-Service und Instandsetzung Michael Zorsky 15442 Töplitz
104 Petra Habichs
105 Fr. Wachholz
106 Fam. Paul
107 Hr. Less
108 Stadtverwaltung Stadt Werder Herr Große 14542 Werder
109 Fotografenmeister Jürgen Schönbrunn 14542 Töplitz
110 commsult AG Michael Buschner 14471 Potsdam